Новости Новости 10.02.2023 в 19:35 comment views icon

«Нам придется меньше работать»: Билл Гейтс считает создание ChatGPT равным появлению интернета и с оптимизмом смотрит в будущее ИИ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Чат-бот ChatGPT от OpenAI впечатляет пользователей с момента его запуска в четвертом квартале 2022 года. Он способен облегчить написание текстов и ответить на вопросы. Его произведения и ответы не удастся с первого взгляда отличить от созданных людьми.

В недавнем интервью изданию Handelsblatt основатель Microsoft Билл Гейтс высказал мнение, что ChatGPT так же важен, как и изобретение интернета. Развивая мысль, он сказал:

«До сих пор искусственный интеллект мог читать и писать, но не мог понять содержание. Новые программы, такие как ChatGPT, сделают многие офисные специальности более эффективными, помогая выписывать счета или писать письма. Это изменит наш мир».

Билл Гейтс изначально довольно скептически относился к техническому прогрессу. Выступая в Американском институте предпринимательства почти десять лет назад, предприниматель предупредил о массовой безработице. В то время он сказал, что в течение 20 лет многие рабочие места будут заменены программной автоматизацией или ботами.

Однако последние замечания Гейтса подчеркивают резкое изменение его позиции. Один из столпов современного IT «с уверенностью смотрит в будущее, когда дело доходит до ИИ». Комментируя влияние искусственного интеллекта, Гейтс ответил: «Нам придется меньше работать».

ChatGPT в настоящее время активно поддерживается Microsoft. Недавно OpenAI и Microsoft объявили о продлении своего партнерства. Согласно опубликованному заявлению, исследовательская лаборатория искусственного интеллекта и технологический гигант договорились о многолетнем сотрудничестве и многомиллиардных инвестициях.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Новый поисковик Microsoft Bing с чат-ботом ChatGPT доступен всем желающим. Как попробовать?


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: