Новости Новости 25.01.2014 в 18:04 comment

Бюджет соревнования Pwnium 4 по поиску уязвимостей в Chrome OS составляет $2,7 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

chromecracked22

По традиции в марте этого года в рамках конференции CanSecWest, которая состоится в Ванкувере, компания Google намерена провести среди лучших хакеров мира соревнование Pwnium 4. Задача, которую поисковый гигант ставит перед взломщиками из разных стран мира, все та же – взломать операционную систему Google Chrome OS. А призовой фонд в этом году составит $2,71828 млн – математическая константа e.

На денежное вознаграждение в сумме $110 тыс можно рассчитывать, продемонстрировав уязвимость на уровне браузера или системы в гостевом режиме либо авторизованном доступе, осуществляя атаку через веб-страницу. Кроме того, скомпрометировав систему посредством атаки через веб-страницу в гостевом режиме с сохранением данных после перезагрузки системы можно получить $150 тыс.

Более того, в рамках соревнования Pwnium 4 также предусмотрены дополнительные денежные вознаграждения за необычные и эффективные эксплоиты. К примеру, обход защиты kASLR, компрометация с повреждением памяти в 64-битном браузерном процессе или прямое внедрение в ядро из процесса рендеринга.

На растерзание взломщикам в этом году будут предоставлены хромбуки HP Chromebook 11 и Acer C720 Chromebook.

Детали о соревновании можно узнать здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: