Новости Новости 16.03.2016 в 17:16 comment

C 15 по 17 апреля в Киеве будет проходить первый в Украине хакатон по ИИ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

AI Hackathon Logo Light L (1)

 

В период с 15 по 17 апреля в Киеве пройдет AI Hackathon. По словам инициатора и организатора мероприятия – инвестиционной компании Digital Future, это первый в Украине хакатон по ИИ.

«Мы хотим показать, что, на самом деле, AI – это не что-то настолько сложное, что это может делать только Google, а то, что это под силу стартапам, если они возьмут какое-то узкое направление, и предложат решения, связанные с AI», – рассказывает СЕО компании Алексей Витченко.

Как сообщается, идея провести хакатон, посвященный ИИ, возникла у Витченко после инвестирования 200 тыс. евро в украинский сервис планирования жизни LifeTracker.io.

Само мероприятие будет проходить в коворкинге Digital Future. Организаторы видят в нем две основные цели: первая – социальная, обусловленная желанием вывести украинских программистов из аутсорса и заинтересовать в разработке собственных продуктов, вторая – продвижение проекта LifeTracker в качестве платформы для продуктов в сфере ИИ.

Формирование команд из шести человек будет происходить на месте. Организаторы отмечают, что осознают всю сложность реализации полноценного проекта в рамках 48 часов и не ждут готового продукта. От участников требуется продемонстрировать механизмы реализации продукта и доказать жизнеспособность идеи на целевом рынке.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

В состав жюри войдут инвесторы, бизнес-ангелы и ІТ-предприниматели. Менторский состав будет формироваться из ведущих специалистов разных отраслей. По предварительным оценкам, в хакатоне примет участие около 150 человек.

Мероприятие пройдет в традиционном для хакатона формате: стартует вечером в пятницу и будет продолжаться в течение 48 часов.

Зарегистрироваться для участия в AI Hackathon можно по ссылке. Важно отметить, что стоимость участия составляет 250 грн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: