Новости Технологии 23.07.2009 в 12:55 comment

Canon создала новое поколение оптических стабилизаторов изображения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Canon объявила о разработке Hybrid Image Stabilizer (IS), первого в мире оптического стабилизатора изображения, компенсирующего угловое дрожание камеры и дрожание со смещением. Данная технология будет реализована в съемных объективах для зеркальных (SLR) камер, которые планируется выпустить до конца 2009 года.

Для компенсации ошибок, возникающих из-за тряски камеры, применяются несколько различных превентивных и корректирующих процедур, реализованных в рамках технологии Hybrid IS. Это решение для компенсации дрожания камеры в круговой плоскости (углового) и в линейной плоскости (со сдвигом). Резкие наклоны могут вызвать заметное размытие изображений при обычной съемке, в то время как размытие из-за смещения, когда камера двигается параллельно объекту, более характерно для крупных планов и макросъемки.

Canon создала новое поколение оптических стабилизаторов изображения

Новая технология Hybrid IS задействует датчик скорости для определения степени углового дрожания камеры, который использовался во всех предшествовавших механизмах оптической стабилизации изображения, а также акселерометр, определяющий степень дрожания со смещением. Алгоритм, примененный в данном случае, учитывает выходные сигналы двух датчиков и обеспечивает движение элементов объектива для компенсации обоих типов тряски. Hybrid IS существенно увеличивает эффективность стабилизации изображения, в особенности при макросъемке, и позволяет получить результат, которого сложно добиться с помощью традиционных методов.

Разработкой новых технологий в области цифровой съемки занимается не только Canon. Например, FUJIFILM разработала состоящую из специального принтера, расходных материалов к нему, фоторамки и фотокамеры систему получения 3D-изображений FinePix Real 3D System, которая исключает применение 3D-очков и дает возможность увидеть трехмерную сцену невооруженным глазом.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: