Новости Технологии 21.11.2009 в 09:00 comment

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №31

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №31Субботний выпуск дайджеста интересных материалов прошедшей недели снова приветствует своих читателей. В нем мы подобрали для вас интересные новости, статьи и записи блогов, которые появлялись на сайте на неделе. Всю эту информацию в удобной форме вы можете прочитать ниже.

Новости:

1.       LG выпустила свой первый WM-смартфон c QWERTY-клавиатурой

Впервые представленный еще летом этого года смартфон LG GW550 только сейчас начал поступать в продажу. Через несколько дней этот аппарат станет доступен в США и Азии, а потом попадет и в другие регионы мира.

2.       Acer анонсировала ультрапортативный планшетный ноутбук

Новинка оснащается 11,6-дюймовым сенсорным экраном с LED подсветкой с разрешением 1366×768 (WXGA) или 1024×600 (WSVGA) точек. Такие дисплеи обладают поддержкой Multi-Touch и обеспечивают максимальную яркость на уровне 200 нит.

3.       DFI разработала гибридные экономичные материнские платы

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Устройства платформы DFI Hybrid, первая информация о которых появилась около двух месяцев назад, позволяют снизить расход электроэнергии. В таких моделях реализовано несколько запатентованных технологий.

4.       ASUS пополнила линейку ноутбуков UL

В линейке тонких ноутбуков ASUS UL появилась новая модель — UL30Vt. Главной отличительной особенностью этого компактного лэптопа с 13,3-дюймовым ЖК-дисплеем является наличие двух графических адаптеров: интегрированного Intel GMA X4500MHD и дискретного NVIDIA GeForce 210M с 512 МБ видеопамяти.

5.       NEC создала пульт ДУ, который работает без батареек

Энергия, необходимая для работы электронных компонентов пульта ДУ NEC, генерируется благодаря нажатию пользователем его кнопок. При этом нет необходимости в множественном нажатии клавиш, прежде чем устройство заработает.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

6.       Casio представила тонкую физически защищенную фотокамеру

Буквально на днях Casio анонсировала несколько новых фотокамер, включая EX-FS10S, EX-FH25 и Exilim EX-FC150, однако на этом японская компания не остановилась. Ее разработка в лице EX-G1 представляет собой первую цифровую фотокамеру в новой линейке Exilim G.

7.       AMD официально представила двухчиповые видеокарты Radeon HD 5970

Как и ожидалось, компания AMD официально представила двухчиповые видеокарты ATI Radeon HD 5970, которые позиционируются в качестве самых производительных настольных решений в настоящее время.

8.       Microsoft обещает существенно улучшить Internet Explorer 9

Всего месяц назад состоялся официальный релиз операционной системы Microsoft Windows 7, и теперь разработчики компании приступили к созданию нового браузера Internet Explorer 9.

9.       E-reader на базе дисплеев Qualcomm mirasol появится в 2010 году

Впервые mirasol-дисплей от компании Qualcomm был применен в коммуникаторе на базе Windows Mobile — Inventec v112. Он исполнял роль вспомогательного экрана диагональю 1,1 дюйма и был монохромным. Его главной особенностью является крайне низкое энергопотребление.

10.   Google предоставила первые подробности о Chrome OS

На специально организованном по этому случаю мероприятии, компания Google впервые открыла детали относительно своей операционной системы Chrome OS. Как и сообщалось ранее, система будет базироваться на основе Linux и браузера Chrome, который, по сути, и является ее интерфейсом.

Статьи:

1.       Тест материнских плат на Intel P55

Разнообразие плат, использующих чипсет P55, действительно удивило. Основная причина нашего недоумения заключается в назначении данной микросхемы, всего лишь выполняющей функции, характерные для южного моста предшествующих платформ. Однако благодаря различным сочетаниям оснащения, внедрению силовых систем самого разного уровня, прошивок и некоторых технических инноваций производителям удалось неплохо диверсифицировать заготовки под новую платформу.

2.       Онлайн-сервисы для ведения домашней бухгалтерии

Если деньги в вашем кошельке регулярно заканчиваются за неделю до зарплаты и при этом вы не можете четко ответить на вопрос, куда же именно они «исчезли», то самое время заняться учетом личных финансов.

3.       Walkman W995 Sony Ericsson: новый музыкальный слайдер

Компания Sony Ericsson сейчас находится на распутье. Старая политика привела к существенному ухудшению положения дел, новой пока нет. В результате мы видим странные метания и не менее странные продукты. Тем не менее многие телефоны получаются очень интересными, и Sony Ericsson Walkman W995 – именно таков.

4.       LG Flatron серии W86L и LED-подсветка

Модели Flatron W86L — это одни из первых массовых ЖК-мониторов, оснащенных технологией светодиодной подсветки. Давайте посмотрим, что это дает на практике!

5.       Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

Модель является успешным развитием Q-серии, удачно сочетая в себе богатую функциональность и великолепный дизайн.

Блоги:

1.       Где же Windows 7 и сколько она должна стоить?

Наверняка Вы уже видели в городе наружную рекламу продуктов KIS, KAV (от Лаборатории Касперского), и NOD 32 (от ESET), и недавно вышедшей Windows 7 (уверена автора все знают:)). Казалось бы, маркетологи работает вовсю – создали ажиотаж, а значит, спрос на продукты, продавай — не хочу. Увы, реклама эта в некоторых случаях является выстрелом в никуда.

2.       Еще один шанс для аудиокассет

Нет-нет, не стоит волноваться, глядя на заголовок – флеш-памяти и привычным MP3-плеерам ничего не грозит. Никто не собирается возвращаться к старым-добрым аудиокассетам.

3.       Смартфон или коммуникатор?

Вчера в очередной раз обсуждали использование терминов "смартфон" и "коммуникатор". Так исторически сложилось, что в зарубежной прессе "коммуникатор" практически не встречается. У нас же изначально оба термина существуют на равных, хотя при этом ни у кого нет четкой классификации, что считать смартфоном, а что коммуникатором.

4.       Приятная неожиданность — «Эадор. Сотворение»

Так как походовые стратегии являются достаточно популярным жанром игр у людей, мало отслеживающих гейм-индустрию в целом – хочу поделиться с читателями своей «почти находкой» на эту тему. Возможно, эта игра окажется приятной неожиданностью и для других поклонников жанра TBS, ведь в отличие от Heroes of Might and Magic и прочих Europa Universalis, широкой известности она пока не обрела…

5.       Google Chrome OS: Быть или не быть? Или исповедь гуглофана

Как многие уже слышали, Гугл вчера представил публике свою новую разработку- Google Chrome OS. Выглядит достаточно приятно, симпатично. Кто еще не видел — вот Вам линк на ютуб. Если вы ищите обзоры или скриншоты Google Chrome OS — Вы пришли не по адресу. Вместо этого, позволю себе пофилософствовать…А именно ответить на вопрос- может ли быть мой следующий комп на этой операционке….

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: