Новости Новости 02.04.2020 в 12:14 comment

«Дія» здорового человека. Украинец создал сайт Egov.in.ua, где собрал все государственные онлайн-сервисы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Один из главных недостатков украинской системы электронного правительства — ее отсутствие все имеющиеся правительственные сервисы и инструменты разбросаны по разным государственным сайтам. Пока не совсем ясно, смогут ли разработчики небезызвестного мобильного приложения «Дія» достичь главной цели, а именно — объединить в нем все государственные онлайн-сервисы. По крайней мере, если судить по нынешним успехам, то это представляется крайне маловероятным событием. Тем временем появился сайт Egov.in.ua, который призван решить эту проблему и (наконец-то!) собрать все государственные сервисы в одном месте. Он представляет собой агрегатор всех доступных онлайн государственных услуг, разработал проект киевлянин Игорь Николаев. На онлайн-инструмент обратило внимание тематическое издание AIN.

«Дія» здорового человека. Украинец создал сайт Egov.in.ua, где собрал все государственные онлайн-сервисы

Всего на Egov.in.ua собрано 133 украинских сервиса в 19 разных категориях. На сайте есть фильтры и встроенный поиск, которые облегчают задачу поиска необходимой услуги. Более того, есть возможность получить список доступных услуг по конкретному региону.

Чтобы воспользоваться каким-то сервисом, нужно выбрать его на сайте, после чего пользователя перенаправит на официальную страницу этой услуги на государственном домене.

Egov.in.ua регулярно обновляет список сервисов и добавляет новые по мере их появления. Чтобы разместить недостающий сервис на сайте, нужно заполнить форму и отправить заявку команде Egov.in.ua. Специалисты проверят его и добавят, если он соответствует критериям.

Источник: AIN и Egov.in.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: