Новости Новости 15.12.2020 в 17:01 comment

До конца 2022 года Mercedes-Benz запустит в производство сразу шесть электромобилей семейства EQ [модели, даты, страны]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Один из крупнейших немецких автопроизводителей Daimler вывел на финишную прямую сразу шесть новых электромобилей семейства Mercedes-Benz EQ и решил рассказать о графике их вывода на рынок. В итоге к концу 2022 года в портфолио бренда будет восемь полноценных батарейных электромобилей, включая существующий среднеразмерный кроссовер EQC и пассажирский минивэн EQV.

До конца 2022 года Mercedes-Benz запустит в производство сразу шесть электромобилей семейства EQ [модели, даты, страны]

Итак, уже в первой половине 2021 года на фабрике Factory 56 в Зиндельфингене (Германия) стартует сборка люкс-седана Mercedes-Benz EQS. В том же 2021 году немцы начнут собирать сразу два электрических кроссовера — компактный Mercedes-Benz EQA и среднеразмерный Mercedes-Benz EQB. Первую модель будут производить на фабрике в Раштатте (Германия), вторую — в Кечкемете (Венгрия).

Также в 2021 году на фабрике в Бремене (Германия) стартует производство электрического бизнес-седана Mercedes-Benz EQE. Интересно, что три последние модели (EQA, EQB, EQE) также будут параллельно собирать на фабрике в Пекине (Китай) для местного рынка.

На 2022 год немцы запланировали старт производства кроссоверов на основе крупных седанов Mercedes-Benz EQS и Mercedes-Benz EQE. Новинки с кодовыми обозначениями SUV EQS и SUV EQE будут собирать на американском рынке в Таскалусе (Алабама), там же будут производить и батареи для них.

В свою очередь производство батарей для кроссоверов EQA и EQB запустят в Каменце (Германия), Яворе (Польша) и Пекине (Китай), а для седанов EQE и EQS — в Унтертюркхайме и Хедельфингене (Германия).

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Напомним, что серийный электрокроссовер Mercedes-Benz EQC с мая 2019 года собирают на фабрике в Бремене (Германия) и в Пекине (Китай), а пассажирский минивэн Mercedes-Benz EQV — с 2020 года в Витории (Испания).

Также компания может похвастать наличием сразу трех электрических сити-каров smart EQ fortwo, smart EQ fortwo Cabrio и smart EQ forfour, следующее поколение которых будут производить в Китае на совместном предприятии Mercedes‑Benz AG и Zhejiang Geely Group (Geely Holding).

Источник: Daimler

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: