Новости Новости 18.12.2019 в 10:10 comment

Концепция изменилась: Электромобиль Mercedes EQA будет не хэтчбеком, а электрической версией кроссовера GLA, который дополнит линейку EQB и EQC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Еще в 2017 году немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил концепт электромобиля Mercedes EQA. Сегодня компания объявила, что серийная версия модели будет представлена уже в 2020 году, при этом ее формат радикально поменяется — если первый концепт был выполнен в формфакторе аэродинамичного хэтчбека, то новая версия представляет собой… кроссовер.

Представители компании рассказали, что новый Mercedes EQA будет представлять собой электрическую версию ДВС-кроссовера Mercedes GLA.

Решение выглядит и странным и логичным одновременно. Странным потому, что средства на разработку первого EQA уже потрачены, его успели показать на выставках и даже объявить о подготовке к производству на модернизированной фабрике во Франции. Впрочем, нельзя исключать что этот компактный городской электромобиль все же выйдет на рынок, просто под другим обозначением.

Концепт Mercedes EQA 2017 года

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Логичным это решение является в свете того, что крупный кроссовер Mercedes EQC уже серийно выпускается, а среднеразмерный кроссовер Mercedes EQB (кстати, это тоже электрическая версия ДВС-кроссовера Mercedes GLB) выйдет на рынок в ближайшие годы. Соответственно, компактный и более доступный Mercedes EQA просто дополнит линейку чрезвычайно популярных у потребителей кроссоверов.

Концепция изменилась: Электромобиль Mercedes EQA будет не хэтчбеком, а электрической версией кроссовера GLA, который дополнит линейку EQB и EQC

Mercedes-Benz EQC

Выбор в салоне будет происходить по простой схеме: EQA, EQB или EQC — в зависимости от того, сколько нужно пространства, запаса хода и на что хватает средств. Напомним, что стоимость серийного электрокроссовера Mercedes-Benz EQC с запасом хода 450 км стартует с отметки €71 тыс. ($67,9 тыс. в США), а младшие EQA и EQB наверняка будут дешевле.

Источник: Mercedes-Benz


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: