Новости Технологии 02.12.2009 в 08:33 comment

Energizer разрабатывает улучшенные воздушно-цинковые батареи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Energizer в настоящее время работает над созданием новых воздушно-цинковых (zinc-air) батарей. Напомним, они отличаются экологической чистотой применяемых компонентов, а их емкость в несколько раз больше емкости щелочных элементов питания. Электроэнергия в таких батареях выделяется за счет окисления цинка кислородом из атмосферного воздуха. Однако недостатком воздушно-цинковых батарей является тот факт, что они теряют энергию даже при отсутствии нагрузки, так как химическая реакция между компонентами безостановочно продолжается, сокращая количество полезных веществ. Поэтому существующие устройства, как правило, могут эксплуатироваться от одного до трех месяцев.

Energizer разрабатывает улучшенные воздушно-цинковые батареи

Однако компания Energizer заявила, что ей удалось в три раза увеличить срок полезной работы воздушно-цинковых батарей. Ожидается, что их массовый выпуск начнется ближе к лету 2010 года. Первоначально на рынок поступят батареи типа AAAA, их цена будет установлена на уровне, сопоставимом со специальными литийными батареями. Одновременно с этим многие партнеры компании Energizer начнут использовать такие батареи в своих устройствах (Bluetooth-гарнитуры, пульты дистанционного управления, слуховые аппараты и т.д.). Далее планируется выпускать воздушно-цинковые батареи с увеличенным сроком работы и других типов. Однако на данный момент точные сроки их поступления на рынок и уровень цен пока не разглашаются.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: