Новости Технологии 10.01.2014 в 16:27 comment

Epson не заинтересована в выпуске доступного 3D-принтера, но пообещала промышленную модель в течение 5 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Seiko_Epson_Corp_Hino_Office_Tokyo_Japan

Компания, чье имя ассоциируется у нас в первую очередь с производством принтеров – Epson, так и не привезла на CES 2014 ожидаемый многими доступный 3D-принтер. В интервью ресурсу Engadget президент Epson Минору Усуи сообщил, что демпинг цен на рынке 3D-принтеров с помощью доступных моделей не входит в планы компании.

«В настоящее время мы разрабатываем принтеры, но наша главная цель – изменить все. Когда дело доходит до 3D-печати – мы хотим, чтобы наши решения были универсальными», — сказал Минору Усуи.

Он также выдел три основных проблемы технологии 3D-печати в нынешнем виде: недостаточно высокое качество используемых материалов, недостаточная точность и низкая эффективность. Конечно, найдутся многие, которые захотят возразить президенту Epson. Если постараться, то можно вспомнить несколько успешных примеров использования 3D-принтеров в различных отраслях для печати металлических компонентов самолетов и космических кораблей.

Господин Усуи также сказал, что несколько лет тому назад компании Epson удалось захватить львиную долю рынка принтеров для печати фотографий, сделав ставку на качество и более инновационную аппаратную составляющую.

«Возможность распечатать пластиковую фигуру нужна единицам», — сказал он.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Компания Epson продолжает развивать собственную технологию 3D-печати. По мнению Минору Усуи, решение Epson должно быть универсальным и печатать «все что угодно» с микронной точностью, а на создание такого 3D-принтера уйдет около 5 лет. Стоит отметить, что еще одна компания, которая имеет бесценный опыт работы в этом сегменте — HP, пообещала выпустить собственный 3D-принтер уже к середине этого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: