Новости Новости 06.12.2013 в 17:31 comment

Европейская комиссия провела обыски в офисах Samsung, Philips и Media-Saturn

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

European_Commission_flags

По сообщению Reuters, представители Европейской комиссии несколько дней назад провели внеплановые проверки в офисах компаний Samsung и Philips, а также розничного гиганта Media-Saturn.

Причиной вторжения представителей Европейской комиссии в деятельность вышеупомянутых компаний являются обвинения в монополизации рынка и использовании нечестных методов ведения бизнеса. Стоит отметить, что в недалеком прошлом, а именно в период с 1996 по 2006 год, компании Samsung и Philips были уличены в ценовом сговоре на рынке жидкокристаллических панелей с пятью другими производителями дисплеев. Семь лет назад Европейская комиссия применила к ним штраф в размере $1,92 млрд.

По данным источника, в этот раз Samsung, Philips и Media-Saturn были обвинены в действиях, связанных с ограничением продаж некоторых товаров с целью повышения цен на них.

К сожалению, подробности расследования и где именно проводились проверки на данный момент не сообщается, но известно, что за нарушение правил торговли ЕС регулятор может наложить штраф в размере до 10% от суммарного дохода виновных.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: