Новости Новости 29.03.2013 в 17:55 comment

Facebook 4 апреля покажет свою новую разработку для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

03-Facebook-Andro

Компания Facebook разослала журналистам приглашение на некое специальное мероприятие, которое состоится 4 апреля в Калифорнии, США. Текст приглашения гласит: «Приходите и посмотрите на наш новый дом на Android» (Come See Our New Home On Android). Интригует и навевает мысли о том, что давние слухи о телефоне Facebook, наконец, станут реальностью. Хотя, в данном случае речь идет, скорее об оболочке, чем о полноценном смартфоне производства Facebook, сообщает TechCrunch.

Источник утверждает, что новая инициатива Facebook представляет собой серьезно модифицированную ОС Android, которая работает на устройстве производства HTC. Вероятно, система будет иметь глубокую интеграцию с Facebook, начиная с фирменного почтового клиента и заканчивая сервисом мгновенных сообщений, фотоальбомом и т. п. В любом случае пока речь идет лишь о так называемом «программном слое», а не глубоком изменении операционной системы. В свое время HTC отлично продемонстрировала такой подход в оболочке Sense.

Также источник утверждает, что инициатива может быть названа Facebook Home и предложит серьезно переработанный рабочий стол. Новости, сообщения, фотографии и приложения Facebook — быстрый доступ к этому контенту для зависимых от социальной сети пользователей может стать достаточным стимулом для покупки нового телефона. Кроме того, не исключается вариант релиза оболочки Facebook, которую можно будет установить на любой Android-смартфон. В любом случае это позволит социальной сети как привлечь новых пользователей, так и получить больше информации о них. Ведь звонят и пишут СМС в первую очередь самым близким друзьям, родственникам и знакомым, и эти данные могут стать достоянием социальной сети.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: