Новости Новости 24.03.2015 в 10:26 comment

Facebook хочет заменить приложение для звонков в Android собственным решением

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

facebook-phone-app

Компания Facebook не оставляет попыток заменить часть «родных» приложений Android своими собственными только потому, что программная оболочка Home успешно провалилась. Любопытные посетители сайта Android Police заметили, что всемирно известная социальная сеть в настоящее время тестирует приложение для звонков, которое не только будет показывать больше информации об абоненте, но и фильтровать входящие вызовы по номерам, которые добавляют сами пользователи.

Чисто теоретически подобная возможность поможет избавиться от регулярных, назойливых и доставляющих массу дискомфорта звонков от коллекторских служб, телемаркетологов и мошенников.

О планах Facebook по выпуску данного приложения и сроках его доступности пока ничего неизвестно. Вполне может быть, что оно никогда не увидит свет, ведь это обычный рабочий процесс и подобного рода тесты происходят постоянно. Впрочем, если приложению все-таки суждено увидеть свет, то у него есть все шансы стать одним из немногих отдельных приложений Facebook, завоевавших расположение пользователей.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: