Новости Технологии 03.02.2017 в 16:49 comment

Faraday Future теперь планирует всего две модели электромобилей вместо семи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Похоже, что бедам и неудачам нашумевшего стартапа Faraday Future нет конца.

Ранее мы уже сообщали, что из-за неспособности рассчитаться с долгами в ноябре прошлого года было приостановлено строительство завода, на котором, собственно, и должны выпускаться электромобили компании. Возобновить строительные работы должны были в начале текущего года, но что-то об этом пока ничего не слышно. Зато есть другие новости, не самые хорошие для поклонников Faraday Future (если таковы имеются).

Как сообщает ресурс Reuters, стартап серьезно поумерил свои амбиции: вместо первоначально запланированных семи моделей теперь говорится лишь о двух автомобилях. Первый нам уже знаком – это Faraday Future FF 91. Вторым же станет Faraday Future FF 81 Как рассказали источнику «люди, знакомые с планами компании», это будет более доступная модель кроссовера, нацеленная на конкуренцию с Tesla Model X.

Кроме того, Faraday Future сократила не только количество планируемых автомобилей, но и масштабы завода. Первоначально Faraday Future планировала возвести огромный завод площадью 278 тыс. м2, но теперь говорится о предприятии площадью 60 тыс. м2, то есть в пять раз меньше.

Источник: Reuters

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: