Новости Украина 21.04.2023 в 12:16 comment views icon

Федоров: «Или ты разберешься с искусственным интеллектом, или он заменит тебя»‎

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Руководитель Минцифры Михаил Федоров, недавно имеющий более широкие полномочия и дополнительно отвечающий в Украине за инновации, развитие образования, науки и технологий, опубликовал краткое и одновременно очень дискуссионное сообщение в своем Telegram-канале, которое, собственно, вынесено в заголовок.

Федоров: «Или ты разберешься с искусственным интеллектом, или он заменит тебя»‎

Пока не совсем понятно, что именно намекает господин министр и сейчас один из самых влиятельных людей в Украине. Но одно можно сказать наверняка: последние события и заявления — создание в Минцифры отдельной должности специалиста по искусственному интеллекту, тестирование ChatGPT для предоставления услуг украинцам в «Дії», разговоры о более чем 4 тысячах специалистов по ИИ в контексте потенциального расширения «Дія City» прямо указывают на возобновление повышенного интереса к сфере искусственного интеллекта со стороны Михаила Федорова, поэтому весьма вероятно, что в дальнейшем вовлеченность государства (регулирование и стимулирование) в развитие отрасли будет расти. Хорошо это или плохо, время покажет.

Можете есть интересные мысли или догадки на этот счет? Добро пожаловать на обсуждение в комментарии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: