Новости Технологии 03.02.2022 в 15:44 comment views icon

ФИФА протестирует на Клубном чемпионате мира по футболу продвинутую технологию видеофиксации офсайдов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

После успешного тестирования новых данных и анимаций на Кубке арабских наций по футболу 2021 года, Международная федерация футбола (ФИФА) проведет дополнительные испытания технологии «отслеживания конечностей» («limb-tracking technology») во время Клубного чемпионата мира по футболу 2021 в ОАЭ. Дата проведения — 3-12 февраля. Она представляет собой систему, задача которой — максимально точно и быстро определять положение вне игры (офсайд) во время матча.

Работа технологии опирается на отслеживание положения рук и ног игроков, а также мяча, при помощи 29 специальных камер, расположенных под крышей стадиона. Она позволяет в режиме реального времени создавать 3D-модели футболистов. Если был офсайд, система оповестит судей и помощников, работающих с VAR (Video assistant referee — система видеопомощи арбитрам).

ФИФА протестирует на Клубном чемпионате мира по футболу продвинутую технологию видеофиксации офсайдов
Система создает анимацию матча. Фото: fifa.com

Предыдущее тестирование технологии показало, что она может быть полезной тренерам, медицинскому персоналу и болельщикам, а также эффективно дополнить полуавтоматическую технологию определения офсайда. Например, можно просмотреть весь матч в виде виртуальной анимации с задержкой всего в несколько секунд. Это позволяет проанализировать каждое действие отдельно взятого игрока с нужного ракурса или с высоты птичьего полета (можно посмотреть небольшое видео).

«Мир развлечений становится все более интерактивным и захватывающим, это открывает новые возможности для футбола, в том числе дополнительные игровые и киберспортивные возможности, которые появляются благодаря таким технологиям, как «отслеживание конечностей». Отображение футбольных матчей в виртуальных мирах с ее помощью может открыть захватывающие возможности для болельщиков и сделать их впечатления от футбола более личными», — сказано в публикации.

Директор ФИФА по электронному футболу и играм Кристиан Волк считает, что в итоге быстрое развитие слияния реального и цифрового миров изменит способ «потребления» футбола. Болельщики смогут прочувствовать матчи так, как никогда ранее.

Electronic Arts отчиталась о «рекордном» старте FIFA 22 и намекнула на вероятную смену названия серии

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: