Наука и космос Новости 17.03.2014 в 10:30 comment

Гигантские стеклянные биокупола помогут восстановить исчезающие виды флоры и фауны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

1.0_standard_1080.0

Зеленая, густо засаженная деревьями долина уезда Йонъян в Южной Корее, в скором времени может превратиться из живописного кусочка природы в ландшафт из научно-фантастического фильма. В настоящее время специалисты корейского архитектурно-инженерного бюро Samoo представили футуристический концепт Исследовательского центра для исчезающих видов (National Research Center for Endangered Species), который должен быть возведен в этой прекрасной долине.

Представленная компанией Samoo концепция была признана лучшей на конкурсе по проектированию центра. Изюминкой проекта Samoo являются стеклянные биокупола, которые по плану должны разместиться вдоль холма. По данным FastCo Exist, исследователи планируют использовать эти изолированные от окружающей среды экосистемы для выращивания новых поколений редких видов птиц, находящихся на грани исчезновения, которые смогут выжить в условиях дикой природы. Высота этих куполов достаточно большая, что обусловлено необходимостью обеспечения пространства, сопоставимого с реальной средой обитания птиц. Здания также будут использоваться исследователями для восстановления популяций и изучения других исчезающих видов флоры и фауны, в частности, рыб, лягушек, черепах, лис и даже оленей.

Кроме того, World Architecture News сообщает, что на территории долины помимо сооружений для выращивания птиц, растений и животных, также планируют возвести два дополнительных комплекса зданий. Первый будет состоять из центра для посетителей комплекса и административных помещений, а другой – из гостиниц для важных гостей и исследователей.

Планы по строительству подобного исследовательского центра выглядят достаточно амбициозными и многие могут подумать, что проект никогда не покинет стадию концепта. Однако есть веские основания полагать, что инженеры Samoo доведут дело до конца. Недавно в сотрудничестве с архитектурной фирмой Grimshaw компания Samoo завершила строительство другого амбициозного проекта по сохранению окружающей среды – Национального экологического центра в Южной Корее.

National-Ecology-Center-by
Национальный экологический центр в Южной Корее

По данным FastCo Exist, строительство Исследовательского центра для исчезающих видов начнется в декабре этого года и завершиться в 2016 году.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: