Новости Новости 15.05.2019 в 18:29 comment

Google начнет показывать рекламу на главной странице мобильной версии сайта и в приложении

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google объявила о внедрении нескольких новых типов рекламы, которые начнут появляться во всех её мобильных продуктах. Это позволит увеличить доходы компании.

Например, поиск Google на мобильных устройствах скоро получит «галерею» рекламы, которая позволит рекламодателям показывать несколько изображений, чтобы пользователи могли пролистывать их. Также реклама будет демонстрироваться и в новостном канале Google, доступном на домашнем экране многих Android-устройств, в приложении Google и на главной странице Google для мобильных устройств. Но пока что объявления будут появляться только в некоторых местах.

Новые типы рекламы призваны сделать объявления намного более заметными. Отмечается, что по данным тестов, реклама в виде галерей приводила к увеличению количества взаимодействий на 25% по сравнению с традиционными объявлениями в поиске. Тестирование проводилось с начала этого года, а фактический запуск новой функции должен состояться до конца текущего года. Пока что рекламу в виде галерей планируется демонстрировать только на мобильных устройствах.

Реклама в новостном канале появится впервые, ранее здесь демонстрировались только подборки новостных материалов в соответствии с интересами пользователя. Теперь же среди новостей будут встречаться и объявления рекламного характера. Они будут выглядеть почти точно так же, как и новости: изображение в верхней части, за ним следует заголовок, а немного ниже – небольшая часть текста. Но объявления будут дополнительно помечаться отметкой «Реклама», чтобы пользователи не перепутали их с обычными новостями. Такой же тип объявлений планируется размещать и на YouTube в разделе рекомендованного видео. Запуск этого типа рекламы тоже будет запущен до конца текущего года.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: