Новости Новости 10.05.2018 в 13:40 comment

Google обновила интерфейс онлайн-сервиса Google Drive в соответствии с недавними изменениями Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После недавнего обновления веб-интерфейса почтового сервиса Gmail компания Google решила привести к аналогичному дизайну и онлайн-сервис Google Drive.
Google обновила интерфейс онлайн-сервиса Google Drive в соответствии с недавними изменениями Gmail

Нажмите на изображение для анимации

Как сообщают сами разработчики в официальном блоге, функциональность сервиса не изменилась, однако некоторые иконки и кнопки поменяли свое расположение в соответствии с принципами фирменного Material Design. В результате пользователи увидят не просто обновленное оформление интерфейса, а более удобную в использовании систему.

К основным визуальным новинкам можно отнести следующие изменения. Логотип в верхнем левом углу интерфейса поменяли на официальный логотип сервиса Google Drive, если пользователь G Suite добавляет в систему логотип своей компании, то теперь он будет располагаться в верхнем правом углу. Иконки поиска и системы помощи перенесены к панели поиска, стандартный фон главной страницы теперь белый, а не серый, также была обновлена кнопка «New» и изменены шрифты заголовков.

В Google отметили, что новый дизайн будет доступен для всех пользователей сервиса Google Drive в ближайшие дни.

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: