Новости Новости 11.02.2021 в 18:07 comment

Google продолжает тестировать темную тему в десктопной версии поисковика

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Google продолжает тестировать темную тему оформления в десктопной версии поисковика — на днях у части пользователей главная страница и страница поисковой выдачи внезапно «почернела» (фон автоматически сменил окрас с ярко-белого в темно-серый) в соответствии с системной темной темой. На это обратили внимание в некоторые пользователи Twitter и несколько западных изданий, включая The Verge и 9to5Google, а позже информацию подтвердили в Google.

Google продолжает тестировать темную тему в десктопной версии поисковика

Представитель Google в комментарии The Verge сообщил, что компания постоянно тестирует новые способы улучшения своих сервисов, но пока ей нечем поделиться, так что о масштабах тестирования и сроках доступности темной темы для широкой публики пока остается только гадать.

Остается только вспомнить, что это не первый раз Google тестирует темную тему в десктопной версии поисковика — некоторые пользователи получили доступ к ней в январе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: