Новости Новости 27.03.2017 в 12:29 comment

Google разрабатывает ПО для совместного редактирования фотографий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google, которая недавно объявила об упразднении функции отправки SMS в Hangouts с 22 мая, только усугубив ситуацию с путаницей вокруг мессенджеров Allo и Duo, в настоящее время втихую работает над новым социальным медиа-продуктом. По сообщениям отраслевых источников, очередной попыткой поискового гиганта покорить рынок социальных медиа станет приложение, а, возможно, и целая платформа, для совместной работы с фотографиями.

К сожалению, о самом проекте пока известно крайне мало. Нет ни имени, точнее Google пока держит его в секрете, ни подробного перечня возможностей, ни даты запуска. Сообщается, что с его помощью небольшие группы людей смогут делиться своими снимками и редактировать их вместе. Все это звучит как улучшенная версия совместных альбомов сервиса Google Photos, «приправленная» различными художественными эффектами и фильтрами, а также рядом социальных функций. Само собой, с большой вероятностью здесь можно ожидать применение передовых алгоритмов машинного обучения Google для распознавания людей и объектов, автоматической каталогизации и почти фантастических возможностей поиска.

По данным осведомленных источников, изначально Google планировала запуск на период проведения конференции Google I/O. Напомним, в этом году мероприятие пройдет с 17 по 19 мая. Вполне возможно, что в конечном итоге так оно и будет, слишком уже неубедительными кажутся слухи о сдвиге планов запуска из-за выпуска приложения Apple Clip. Подтверждая факт существования подобного проекта, представитель Google назвал его одной из многих концептуальных разработок, с которыми в настоящее время работает компания.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: