Новости Новости 15.08.2013 в 15:57 comment

Google сделает поиск еще более персонализированным

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-Google-UNZIP

Некоторые пользователи давно мечтают о настольной версии Google Now, но компания не спешит с ее реализацией, так как изначально она разрабатывалась для мобильных устройств. Тем не менее, в ближайшее время Google запустит своеобразный аналог, работающий в любом веб-браузере, включая настольные и мобильные. Функция с кодовым названием «Quick Answers» или «Быстрые ответы» обеспечивает вывод персонализированных результатов на странице поиска.

Например, на вопрос «Когда мой вылет?», Google выведет точные данные о вылете самолета, на который у пользователя есть билет, но только в случае, если эти данные попали в систему. Аналогично и с другими вариантами запросов, включая отслеживание посылок, бронирование отелей и столиков в ресторанах, события из календаря и даже поиск фото в личных фотоальбомах.

Более того, поисковая система настроена таким образом, что воспринимает запросы на естественном языке, например: «Какие у меня планы на завтра?», «Моя бронь», «мои покупки» и т. п. Отличие от Google Now лишь в том, что мобильный сервис может выдавать данные, которые предположительно потребуются пользователю (прогноз погоды, например, или ближайшие рестораны), а «Быстрые ответы» сообщают уже имеющиеся в системе сведения, обрабатывая конкретный запрос, пусть и введенный естественным языком.

Новая функция тестируется с прошлого года и сейчас она готова к массовому внедрению, которое вначале произойдет в США. При желании персонализированный поиск можно отключить в личных настройках Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: