Новости Новости 15.08.2013 в 15:57 comment

Google сделает поиск еще более персонализированным

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-Google-UNZIP

Некоторые пользователи давно мечтают о настольной версии Google Now, но компания не спешит с ее реализацией, так как изначально она разрабатывалась для мобильных устройств. Тем не менее, в ближайшее время Google запустит своеобразный аналог, работающий в любом веб-браузере, включая настольные и мобильные. Функция с кодовым названием «Quick Answers» или «Быстрые ответы» обеспечивает вывод персонализированных результатов на странице поиска.

Например, на вопрос «Когда мой вылет?», Google выведет точные данные о вылете самолета, на который у пользователя есть билет, но только в случае, если эти данные попали в систему. Аналогично и с другими вариантами запросов, включая отслеживание посылок, бронирование отелей и столиков в ресторанах, события из календаря и даже поиск фото в личных фотоальбомах.

Более того, поисковая система настроена таким образом, что воспринимает запросы на естественном языке, например: «Какие у меня планы на завтра?», «Моя бронь», «мои покупки» и т. п. Отличие от Google Now лишь в том, что мобильный сервис может выдавать данные, которые предположительно потребуются пользователю (прогноз погоды, например, или ближайшие рестораны), а «Быстрые ответы» сообщают уже имеющиеся в системе сведения, обрабатывая конкретный запрос, пусть и введенный естественным языком.

Новая функция тестируется с прошлого года и сейчас она готова к массовому внедрению, которое вначале произойдет в США. При желании персонализированный поиск можно отключить в личных настройках Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: