Новости Новости 22.01.2014 в 13:40 comment

Google сообщила о завершении второго этапа конкурса среди школьников «Дудл для Google»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

google Україна

Компания Google официально сообщила о завершении второго этапа всеукраинского конкурса среди школьников «Дудл для Google».

Напомним, о начале конкурса «Дудл для Google» поисковый гигант объявил 1 ноября 2013 года. Возможность принять участие в конкурсе предоставлялась любому школьнику из Украины возрастом от 5 до 17 лет. Нужно было лишь нарисовать собственный логотип Google на тему: «Украина моей мечты» и оформить заявку на участие.

В настоящее время жюри в составе вокалиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, украинской художницы Евгении Гапчинской, мастера украинской книжной графики Владислава Ерко, основателя издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» Ивана Малковича, известной гимнастики Екатерины Серебрянской и победительницы конкурса «Україна має талант» Ксении Симоновой выбрало из 300 работ 15 лучших дудлов-полуфиналистов. Отмечается, что всего в конкурсе приняли участие более 10 тыс украинских школьников.

В течение следующих двух недель с 21 января по 2 февраля в каждой возрастной группе (с 5 до 9 лет, с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет) на специальной странице будет проходить онлайн-голосование за лучшую работу. Известно, что победители в каждой возрастной группе получат в подарок современные смартфоны (какие именно не сообщается).

На последнем этапе конкурса из трех выбранных пользователями работ-финалистов художники-дудлеры Goоgle выберут одного победителя. Его имя будет объявлено 6 февраля на церемонии награждения, которая состоится в Киеве. Работа-победитель появится на главной странице украинской версии Google 7 февраля 2014 года. Кроме того, школа, в которой учится победитель конкурса «Дудл для Google», получит денежную награду в размере 50 тыс грн на создание или модернизацию компьютерного класса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: