Новости Новости 24.02.2017 в 14:44 comment

Google создала виртуальный 3D-тур по Верховной Раде Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Google создала виртуальный тур по Верховной Раде Украины, благодаря чему каждый желающий может посетить это государственное учреждение не отходя от своего компьютера или мобильного устройства. К сожалению, речь идет о стандартном 3D-туре без элементов дополненной реальности, так что оценить в реальном времени количество депутатов в зале, узнать, чем конкретно они там занимаются и отправить забывшихся народных избранников из буфета и кулуаров в зал для голосования важных законопроектов пока не получится.

Google создала виртуальный 3D-тур по Верховной Раде Украины

Гости смогут прогуляться по главному залу Верховной Рады, где проходят заседания украинских народных избранников и выбрать точку обзора — посмотреть на зал с трибуны или же подробно рассмотреть место работы депутата. Во время виртуальной экскурсии у пользователей также будет возможность увидеть «Флаг Независимости» — большой (8х4 метра) флаг, который депутаты первого созыва Верховной Рады внесли в зал 24 августа 1991 года.

Кроме флага в кулуарах можно будет ознакомиться с экспозицией «артефактов Независимости» — разнообразных экспонатов, связанных с борьбой Украины за независимость: флаги, черновик Акта провозглашения независимости, Первый универсал и многое другое.

Google создала виртуальный 3D-тур по Верховной Раде Украины

“Сегодня Верховная Рада Украины присоединяется к клубу открытых парламентов мира и приглашает в виртуальный 3D-тур вместе с технологией Street View на Картах Google. Теперь каждый желающий, так же как и в израильском Кнессете или Конгрессе США, сможет совершить виртуальное путешествие в центральном зале и в кулуарах Верховной Рады, почувствовать дух и настрой работы украинского парламента. Такая политика открытости стала результатом сотрудничества с компанией Google”. — отметил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Отметим, что для того, чтобы совершить виртуальный тур по Верховной Раде Украины, нужно зайти на Карты Google в режиме Просмотра Улиц и выбрать здание Верховной Рады Украины в Киеве.

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: