Новости Новости 29.10.2013 в 11:35 comment

Google улучшила аппаратную составляющую очков Glass и сообщила о расширении программы Explorer

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

01-G-Glass

По информации ресурса Financial Times, ссылающегося на достоверные источники, знакомые с планами Google, «существенный» прирост в производстве Google Glass позволит поисковому гиганту в течение последующих месяцев увеличить объемы выпуска устройств на несколько десятков тысяч единиц.

Сообщается также, что это никак не скажется на ожидаемой дате появления потребительской версии Google Glass в продаже. По данным источника, разработчики и энтузиасты, приобретшие очки за $1500, «получат право пригласить ограниченное число друзей, которые смогут купить устройство». Вскоре после публикации заметки компания Google подтвердила догадки журналистов Financial Times и уточнила, что всем нынешним участникам разрешено предоставить приглашения для участия в программе Explorer максимально трем своим друзьям. Цена инженерной версии очков Google Glass при этом остается прежней.

Компания Google также сообщила о том, что инженерами были внесены некоторые улучшения на аппаратном уровне, которые позволят очкам поддерживать новые оттенки и оправы. К сожалению, в подробности  Google не вдавалась.

Пользователям, которые купили Google Glass до 28 октября 2013 года, будет предоставлена возможность бесплатно обновить аппаратные характеристики очков, а также изменить цвет корпуса устройства. Поисковый гигант пообещал в ближайшее время рассказать о нововведениях более детально.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: