Новости Технологии 16.04.2013 в 10:47 comment

Спецификации Google Glass: 5-мегапиксельная камера, 16 ГБ памяти и день работы от батареи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

01-1-GGlass-Specs

Чем ближе к конференции Google I/O, на которой компания по идее раздаст разработчикам носимый компьютер Google Glass, тем большим количеством подробностей обрастает этот проект. В данном случае стали известны спецификации устройства. Согласно официальной информации, очки должны подойти для любого пользователя и они гибко настраиваются под любой тип головы, плюс в комплекте поставляется два дополнительных носовых упора разных размеров.

Технически устройство звезд с неба не хватает, если сравнивать, например, с современными смартфонами, но при учете формфактора носимого компьютера характеристики весьма и весьма интересны. Встроенный дисплей представляет собой эквивалент 25-дюймового HD-экрана, используемого на расстоянии 2,5 метров. Встроенная камера способна делать 5-мегапиксельные снимки и записывать видео в разрешении 720p. Для передачи звука используется интерфейс костной проводимости.

01-2-GGlass-Specs

Коммуникативные возможности очков ограничены Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth. Общее количество дискового пространства составляет 16 ГБ, но пользователю доступно всего 12 ГБ. Что касается встроенного аккумулятора, то его емкость неизвестна, но Google обещает до целого дня автономной работы устройства. Его подзарядка осуществляется через порт microUSB и соответствующее ЗУ есть в комплекте.

Для того чтобы работать с GPS и сервисом SMS, очкам необходима связь со смартфоном на базе ОС Android 4.0.3 или новее. На более старой платформе не запустится приложение MyGlass, необходимое для взаимодействия устройств.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: