Новости Новости 03.12.2018 в 08:59 comment

Google закроет классический мессенджер Hangouts

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Не так давно мы узнали, что очень скоро соцсеть Google+ прекратит существовать для обычных пользователей. Теперь же стало известно, что аналогичная судьба ждет еще один продукт поискового гиганта. Им является сервис мгновенного обмена сообщениями и организации видеоконференций Google Hangouts.

Сразу оговорим, что речь о классическом приложении Hangouts. Точная дата закрытия проекта пока не определена. Известно, что закрывать классический Hangouts будет постепенно, переводя пользователей на приложения Hangouts Meet и Hangouts Chat, которые сейчас входят в пакет приложений для корпоративных пользователей G Suite.

Судя по всему, Hangouts Meet и Hangouts Chat, которые, напомним, были представлены в марте 2017 года, получат потребительские версии. Собственно, именно они и заменят классический Hangouts. Будут ли у потребительских Hangouts Meet и Hangouts Chat какие-либо отличия от корпоративных, пока неизвестно. Но, вероятнее всего, что никаких различий не будет.

В целом это решение напрашивалось сразу после разделения Hangouts на Hangouts Meet и Hangouts Chat в 2017 году, учитывая, что забрасывать классическое приложение Hangouts Google начала еще раньше.

Напомним, что по аналогии с приложениями Allo и Duo приложения Hangouts Chat используется для обмена текстовыми сообщениями, а Hangouts Meet предназначено для видеозвонков.

Дополнено:

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Кому интересно, вот сайт, где перечислены все списанные Google проекты.

Источник: 9to5google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: