Новости Новости 07.10.2010 в 07:59 comment

Google и PayPal подпишут соглашение о сотрудничестве

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google и PayPal будут сотрудничатьКак сообщает TheStreet, Google и eBay достигли соглашения в переговорах, и 26 октября, во время конференции разработчиков PayPal в Сан-Франциско, будет объявлено о более тесном сотрудничестве и поддержке платежной системы PayPal в Android Market.

Напомним, что у Google есть собственная платежная система GoogleCheckout, которая все еще не столь популярна как PayPal. В отличие от того же Apple iTunes Store, Amazon и eBay, где пользователи могут проводить покупки буквально в несколько кликов, благодаря интеграции с PayPal, в Android Market эта процедура требует от них ввода номера кредитной карты и дополнительной информации, либо использования Google Checkout.

Разработчик утилиты SwiftKey для Android, добавил свою программу в Market только в прошлом месяце и сообщает, что за первые 4 дня было сделано около 40 тыс заказов, 2 тыс из которых были отменены из-за особенностей работы Google Checkout. Проблема заключается в том, что Google Checkout не приспособлен для приема платежей в некоторых валютах. А одной из ключевых особенностей PayPal как раз и является автоматическая конвертация валют.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: