Новости Новости 02.07.2009 в 10:03 comment

Google изменила интерфейс Gmail, придав больше значения меткам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google произвела очередное обновление интерфейса почтового сервиса Gmail, которое можно сравнить по масштабности с внедрением поддержки тем. Напомним, что в почтовой службе Google используется несколько отличная от конкурирующих продуктов концепция. Вместо традиционных папок, по которым пользователь рассортировывает письма, интернет-компания предлагает использовать так называемые «метки». Такой подход в целом удобнее. Например, не придется раздумывать, куда поместить письмо — в папку «Работа» или «Поездка». Можно назначить ему обе метки сразу.

Несмотря на гибкость новой концепции, далеко не все пользователи приняли ее. В итоге многие продолжают воспринимать метки как обычные папки. Чтобы облегчить им работу и сделать ее более привычной, Google добавила функцию «Переместить в», позволяющую «перемещать» письма между метками. Теперь же она еще немного изменила интерфейс Gmail, поместив блок с метками сразу под традиционными папками «Входящие», «Отправленные» и «Черновики».

Google изменила интерфейс Gmail, придав больше значения меткам

«Мы не отказываемся от изначальной концепции, а лишь немного модифицировали функциональность сервиса, что бы сделать метки более полезными и удобными для пользователей, привыкших работать с папками», — отметил продакт-менеджер Gmail Тодд Джексон (Todd Jackson) во время беседы с журналистами CNET.

Еще одно важное нововведение — возможность перемещения писем между метками и самих меток путем перетягивания мышью. К тому же Google уменьшила количество отображаемых меток, спрятав часть из них во всплывающем меню.

Кстати, недавно интернет-компания реализовала возможность синхронизации Gmail, контактов и календаря с Outlook.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: