Новости Новости 03.07.2009 в 09:59 comment

Google обновила поиск по блогам — Blog Search

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google продолжает наращивать функциональность своих сервисов. Так, вслед за Gmail, модификации подвергся сервис поиска по блогам — Google Blog Search, который до этого в последний раз обновлялся в прошлом году. Напомним, что тогда поисковик научился отображать список популярных тем в нескольких категориях, таких как бизнес, политика, технологии, развлечения и т.д. Последнее обновление принесло намного больше нововведений.

Google обновила поиск по блогам - Blog Search

Наконец, Google Blog Search позволяет подписаться на ленту новостей RSS или Atom таким же образом, как это делается в «Новостях Google». То есть, определив категорию поиска, например, «технологии», можно будет получать сведения обо всех обновлениях по этой теме в блогах в виде удобного RSS-потока. Кроме того, появился специализированный гаджет Blog Search для iGoogle.

Google обновила поиск по блогам - Blog Search

Еще пара важных нововведений (пока доступно в англоязычной версии Blog Search) — «Hot queries» и «Latest posts». В первом случае пользователь может узнать, какие запросы в поисковой системе по блогам сейчас наиболее популярны, а во втором — предлагаются новейшие публикации, появившиеся в блогах в течение последних нескольких минут.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: