Новости Новости 09.12.2009 в 08:03 comment

Google подает судебные иски против мошенников, использующих ее бренд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google постоянно сталкивается с тем, что на ее имени пытаются нажиться различные мошенники. Иногда использование слова Google в названии является просто недоразумением (например, как в случае со сторонней утилитой Client for Google Translate, которая ранее ассоциировалась с именем Google), однако зачастую бренд используют намеренно для обмана людей. Одним из распространенных примеров такого мошенничества является реклама, предлагающая зарабатывать деньги вместе с Google Money. Чтобы бороться с такими недобросовестными людьми, Google на этой неделе подала иск против Pacific WebWorks и нескольких других неназванных компаний.

Google подает судебные иски против мошенников, использующих ее бренд

В связи с ухудшившейся экономической ситуацией люди стали более уязвимы к такого рода мошенничеству, когда им предлагают альтернативные способы заработка. Однако Google подчеркивает, что не имеет отношения ни к одному из них. Несмотря на то, что компания способствует отключению таких сайтов, убирает их из результатов поиска и блокирует соответствующие аккаунты на Google AdWords, до сих пор не удается обезопасить пользователей полностью. Часть работы, которую Google не может выполнить, должны решать сами пользователи Интернета: не отправлять личные данные и информацию о кредитных картах подозрительным или малоизвестным источникам.

Среди прочих названий, к которым Google не имеет отношения: Google Adwork, Google ATM, Google Biz Kit, Google Cash, Earn Google Cash Kit, Google Fortune, Google Marketing Kit, Google Profits, The Home Business Kit for Google, Google StartUp Kit и Google Works.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: