Новости Новости 09.09.2010 в 14:53 comment

Google Scribe ускоряет ввод текста на любом сайте

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google запустили новый сервис, который дополняет слова и целые фразы пользователя по мере их набора. Google Scribe может значительно сократить количество клавиш, которое необходимо нажать для того, чтобы завершить предложение. Для завершения автозаполнения нужно нажать цифру, отображаемую сбоку от предложенных вариантов, либо выбрать необходимый пункт с помощью клавиатуры или мышки.

Пока сервис работает только для английского языка, однако наличие выпадающего меню подразумевает, что скоро туда будут добавлены и другие языки. Впрочем ожидать другого от Google было бы странно.

Google Scribe ускоряет ввод текста на любом сайте

Режимов вывода подсказок всего три. По умолчанию автозаполнение отображается всегда. При желании то же самое меню можно отображать только после нажатия кнопки TAB. В третьем режиме подсказка не работает вообще, и не совсем понятно зачем он нужен, если в таком случае Scribe превращается в обычный блокнот. Для того, чтобы убрать подсказки, например если нужно ввести цифру, необходимо нажать клавишу ESC.

Самое важное в Google Scribe то, что с помощью специального букмарклета (находится под текстовым полем), который необходимо добавить на панель закладок, использовать Scribe можно в Gmail, Blogger, или на любом другом сайте, где есть поле для ввода текста.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: