Новости Новости 18.07.2011 в 12:31 comment

Google выпустила Android 3.2 SDK и ограничила 7-дюймовые планшеты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google не стала затягивать с распространением своей новой ориентированной на планшеты мобильной операционной системой Android 3.2 и опубликовала SDK для нее. Это позволит разработчикам заранее подготовиться к выходу соответствующих устройств, первая волна которых ожидается осенью этого года. Главной особенностью новой ОС стала поддержка 7-дюймовых планшетов, на которые Google наложила определенные ограничения. Так, разрешение дисплея в таких устройствах должно составлять 1024х600 точек.

Google выпустила Android 3.2 SDK и ограничила 7-дюймовые планшеты

В целом же нововведений в Android 3.2 немного. Среди наиболее важных особенностей можно выделить две: функцию зума для приложений с жестко фиксированным разрешением и интерфейсом и улучшенную работу с SD-картами. Первая особенность позволяет на системном уровне растянуть абсолютно неадаптированные под планшет приложения на весь экран (с сохранением пропорций). Нечто подобное было реализовано еще в самом первом релизе iOS для iPad. Что касается взаимодействия системы с картой памяти SD, то в данном случае речь идет о возможности загрузки с нее медиаконтента сторонними приложениями и полном контроле над этим носителем с их стороны. Ранее работа с SD-картами была в Android сильно ограничена.

Google выпустила Android 3.2 SDK и ограничила 7-дюймовые планшеты

Предполагается, что Android 3.2 — это последний релиз Honeycomb, после которого Google сосредоточится над мобильной платформой следующего поколения, известной под кодовым названием Ice Cream Sandwich. Она объединит в себе Android 2.х и 3.х, став универсальным решением как для смартфонов, так и для планшетов. Что касается рассмотренной в этой новости ОС, то уже известны первые продукты, в которых она будет применена. Среди таких Huawei MediaPad и Acer Iconia Tab A100. Также HTC вполне может выпустить обновление ПО на базе Android 3.2 для своего первого планшета Flyer.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: