На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
В прошлом месяце HP анонсировала несколько новых моделей нетбуков и ноутбуков, среди которых был и Pavilion dm3. Как уже сообщалось, ранее было известно о том, что компания готовит обновление линейки, причем планирует использовать в ней весьма широкий спектр процессоров.
Напомним, что Pavilion dm3 мог комплектоваться как AMD Athlon Neo X2, так и экономичным процессором Intel. И вот модель с последним вариантом процессора была представлена HP официально.
13-дюймовый ноутбук c антибликовым экраном (разрешение 1366×768 точек) комплектуется Core 2 Duo SU4100 с частотой 1.3 ГГц, 4 ГБ памяти, 500 ГБ винчестером и оптическим DVD приводом, который не всегда можно встретить в аналогичных моделях ноутбуков. Также в dm3 установлена дискретная видеокарта Nvidia G105 с 512 МБ памяти и кроме этого присутствуют 4 USB порта, HDMI выход и разъем eSATA.
6-элементная батарея по словам HP должна обеспечить до 8 часов работы. Масса ноутбука составляет 1,9 кг, а его стоимость — €799.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: