Новости Новости 07.10.2009 в 08:30 comment

HTC представила первый WM-коммуникатор с интерфейсом HTC Sense

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Слухи о новом коммуникаторе HTC, известном под кодовым названием Leo, подтверждены официальным пресс-релизом. HTC HD2 должен стать заменой HTC Touch HD. Одной из его основных программных особенностей помимо Windows Mobile 6.5 можно считать наличие оригинального интерфейса HTC Sens, который также применяется в Android-телефоне HTC Hero. Производитель отмечает, что HTC HD2 является первым коммуникатором на базе Windows Mobile с подобным оформлением интерфейса.

HTC представила первый WM-коммуникатор с интерфейсом HTC Sense

Особое внимание стоит уделить 4,3-дюймовому дисплею с поддержкой разрешения 480х800 точек. Он обладает емкостной сенсорной панелью и поддерживает технологию Multi-Touch. С помощью пальцев и нескольких жестов можно масштабировать страницы в веб-браузере, детально рассматривать фотографии, листать документы и т. д. Несмотря на крупный дисплей, аппарат получился довольно тонким. Габариты HTC HD2 составляют 120,5х67х11 мм, вес — 157 г.

HTC представила первый WM-коммуникатор с интерфейсом HTC Sense

В основе устройства лежит платформа Qualcomm Snapdragon и процессор с частотой 1 ГГц, дополненные 448 МБ оперативной памяти и 512 МБ флэш-памяти (может быть расширена с помощью карт microSD). Встроенная 5-мегапиксельная фотокамера поддерживает функцию автофокуса и обладает двойной светодиодной вспышкой. Кстати, готовые снимки можно с помощью отправить в Facebook или Twitter прямо с телефона. Также в коммуникаторе присутствуют FM-приемник и 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

HTC представила первый WM-коммуникатор с интерфейсом HTC Sense

Коммуникативные возможности HTC HD2 традиционны для флагманского продукта: имеются модули Wi-Fi (802.11b/g), Bluetooth 2.1+EDR, приемник GPS, поддержка сетей GSM и HSDPA, порт micro-USB. Кроме того, в аппарате присутствуют акселерометр, сенсоры приближения и освещенности. Питает устройство аккумулятор емкостью 1230 мАч. Его возможностей достаточно для 8 часов беспрерывного воспроизведения видео, 12 часов — музыки, 390 и 490 часов работы в режиме ожидания в сетях HSDPA и GSM, 320 и 380 минут — в режиме разговора соответственно.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

На прилавки европейских магазинов HTC HD2 поступит до конца текущего месяца. Стоимость коммуникатора пока не сообщалась.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: