Новости Новости 24.05.2018 в 17:31 comment

Huawei объединил усилия с китайским производителем дисплеев BOE, чтобы успеть выпустить первый гибкий смартфон в ноябре текущего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Недавно мы написали о том, что Huawei собирается представить первый в мире сгибаемый смартфон уже в ноябре текущего года, а теперь в сети появились новые доказательства серьезности намерений компании.

Напомним, что весной Huawei получила патент на собственный дизайн смартфона с гибким экраном, в котором используется шарнир, напоминающий аналогичный блок трансформера Microsoft Surface Book в уменьшенном масштабе. При этом ожидалось, что смартфон будет построен на гибком AMOLED-экране производства LG Display, однако новые данные опровергли данное утверждение.

Huawei объединил усилия с китайским производителем дисплеев BOE, чтобы успеть выпустить первый гибкий смартфон в ноябре текущего года

По информации южнокорейских источников, в Huawei решили использовать наработки китайского производителя экранов BOE. Якобы он настолько далеко продвинулся в разработке гибких экранов, что в данный момент с ним сотрудничают сразу два производителя смартфонов, тестирующие четыре смартфона. Так как Samsung и LG скорее всего будут использовать экраны собственной разработки, речь скорее всего идет о Xiaomi, Oppo, Lenovo, ZTE или других китайских компаниях.

Гибкий смартфон Huawei якобы будет построен на 8-дюймовом гибком экране, что позволит ему обойти по размерам дисплея первый сгибаемый смартфон Samsung Galaxy Note 9, которому предрекают 6,3-дюймовый формат. Напомним, что Samsung собирается представить свой первый гибкий смартфон в феврале 2019 года на выставке MWC 2019.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: GSMarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: