Новости Новости 16.10.2020 в 10:42 comment

И LG туда же. Компания предупредила о блокировке Smart TV в «серых» телевизорах после 16 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале года вокруг Samsung вспыхнул громкий скандал, когда владельцы умных телевизоров южнокорейского гиганта, в том числе и в Украине, столкнулись с неожиданной блокировкой функциональности Smart TV из-за региональных ограничений (мы подробно разобрали ситуацию в нашем февральском материале). Похоже, такой же неприятный опыт ждет и владельцев умных телевизоров производства LG.

На этой неделе российское подразделение LG распространило сообщение с ничем не примечательным, на первый взгляд, заглавием «Что нужно знать о качественных услугах и функциях LG SMART TV». И хотя это не явствует из выбранного производителем заглавия, на самом деле сообщение содержит важное объявление, которое касается и украинских пользователей. В нем производитель уведомляет о предстоящем крупном международном обновлении прошивок на своих умных телевизорах.

В перечне ключевых новшеств упоминается улучшенная функция распознавания речи, домашняя панель управления для взаимодействия с устройствами IoT, доработанное подключение к приложению LG Mobile ThinQ, Live Plus, а также исправления разных ошибок. Вот только многие после прочтения этой новости наверняка предпочтут отключить функцию автообновления в настройках.

Дело в том, что после установки этого обновления на так называемых «серых» (несертифицированный) телевизорах — произведенных LG для продажи в других странах, а не в Украине — функциональность Smart TV может оказаться полностью недоступна или существенно ограничена. Иными словами, такие модели после установки апдейта превратятся из умных телевизоров в обычные.

«После обновления услуга Smart TV может стать полностью недоступна или существенно ограничена в странах СНГ (Содружества Независимых Государств), включая Россию, в Украине и Туркменистане, если Ваше устройство не имеет сертификата на соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов в Вашем регионе».

из заявления российского подразделения LG.

Обновление начнет распространяться на совместимых моделях телевизоров LG с 16 ноября.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

ITC.ua обратился к украинскому подразделению LG за официальным комментарием. На момент публикации новости ответа мы не получили, но обновим заметку, как только узнаем новые детали.

Источник: LG

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: