Новости Новости 15.12.2015 в 20:35 comment

Илон Маск опасается, что Третья мировая война может сорвать колонизацию Марса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

111670724

В новом достаточно обширном интервью для GQ основатель и глава компании Tesla Motors и SpaceX Илон Маск был не столь оптимистичен в отношении перспектив освоения Марса и покорения дальнего космоса человечеством.

Илон говорил о колонизации космоса без прежнему присущего ему энтузиазма, руководствуясь исключительно прагматическими соображениями.

«Вы создаете резервные копии жестких дисков … возможно, нам также нужно забэкапить жизнь», – отметил Маск.

Глава компании SpaceX, ракетам которой отводится важная роль в достижении этой цели, пообещал обнародовать более конкретные планы касательно создания первых поселений людей на Марсе, как только работа над ними будет завершена.

«Прежде чем делать заявление, я хочу убедиться, что мы не вызовем по-настоящему большие перемены… Я думаю, они [планы – прим.ред] будут выглядеть довольно-таки безумными», – сказал Маск.

Илон Маск хочет отправить астронавтов на Марс как можно быстрее, так как опасается, что Третья мировая война может сорвать освоение Красной планеты.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

«Я не думаю, что стоит исключать возможность развязывания Третьей мировой войны», – цитирует Маска источник. – «Было время, в 1912 году мы говорили о начале новой эры мира и процветания, эпохи золотого века … а затем началась Первая мировая война, а за ней пришла Вторая мировая война, которую сменила Холодная война. Наверное, было бы слишком самодовольно и опрометчиво полагать, что это не повторится».

Маск убежден, что если дойдет до использования ядерного оружия, то последствия могут быть гораздо более плачевны, чем когда-либо ранее, и космическая индустрия может быть отброшена на десятки лет назад, если не больше.

Говоря о более приземленных вещах, Маск остановился на своих отношениях с Apple после недавних заявлений том, что Тим Кук и Ко нанимали для работы над своим автомобилем людей, которых уволили из Tesla. После слов о том, что во время единственной совместной встречи Стив Джоб вел себя «как ненормальный», Илон Маск остановился и сказал, что «последнее, что мне нужно – это наживать врагов».

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: