Новости Новости 13.09.2010 в 15:23 comment

Internet Explorer 9 сможет использовать аппаратное ускорение на видеочипах Intel

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Через два дня, 15 сентября, будет представлена первая бета-версия Internet Explorer 9. Несмотря на то что браузер Microsoft по-прежнему является самым популярным в мире, опытные пользователи чаще предпочитают использовать альтернативные программы. Чтобы вернуть себе лояльность продвинутой аудитории, в Microsoft пытаются улучшить Internet Explorer 9 по всем направлениям сразу, и судя по предварительным версиям браузера, компании удается делать это.

Важное отличие новой версии заключается в том, что IE9 будет использовать аппаратное ускорение. То есть часть операций будет выполнять не процессор, а видеокарта, что позволит завершать расчеты значительно быстрее.

Раньше, когда речь заходила об аппаратном ускорении в других программах, имелось в виду ускорение за счет видеокарт от NVIDIA или ATI. В случае с Internet Explorer 9 известно, что он будет в полной мере поддерживать новые процессоры Intel Sandy Bridge. Графический ускоритель в этих процессорах встроен непосредственно в тот же чип, что и CPU.

Оценить скорость работы нового браузера Microsoft можно и на процессорах Intel текущего поколения. На прошлой неделе в Intel как раз опубликовали видео, на котором IE9 запущен на ноутбуке с процессором Core i5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: