Новости Новости 16.10.2009 в 14:20 comment

Эрик Шмидт: рецессия Google осталась позади, компания вновь расширяется

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google превзошла ожидания аналитиков с Wall Street в третьем квартале этого года и закончила его с прибылью в размере $5,94 млрд, что на 7% больше аналогичного показателя 2008 года. В приведенную сумму не входят затраты, связанные с расходами по оплате трафика, которые составили $1,56 млрд.

Эрик Шмидт: рецессия Google осталась позади, компания вновь расширяется

Генеральный директор Google, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), отметил, что финансовые показатели  явно указывают на то, что сложное положение, вызванное экономическим спадом, осталось позади и компания уже начинает рассматривать вопросы серьезного инвестирования крупных сумм в самом ближайшем будущем. В первую очередь Google рассчитывает расширить штат сотрудников, в основном это касается отделов разработки и продаж.

Следующим пунктом станет инвестирование в инновационные технологии, вероятнее всего связанные с рекламой, поскольку это один из главных запросов многих компаний, сотрудничающих с Google. Также больше внимания будет уделено развитию платформы Android. Кроме этого в своей речи Шмидт упомянул об операционной системе Google, заявив, что ближе к концу этого года сторонние разработчики получат в свои руки первую версию этой ОС.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: