Новости Новости 29.06.2021 в 08:22 comment

Капитализация Facebook впервые превысила триллион долларов — на фоне уклонения Марка Цукерберга от двух антимонопольных исков в США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Рыночная капитализация корпорации Facebook впервые превысила триллион долларов. Это произошло, когда акции компании Марка Цукерберга на торгах 28 июня подорожали на 4,18%, до 355,64 доллара за ценную бумагу.

Facebook последней в большой пятерке технологических компаний перешагнула рубеж в триллион долларов рыночной капитализации. На сегодняшний день самой дорогой публичной компанией остается Apple c 2+ триллионами долларов капитализации, на втором месте с небольшим отставанием находится Microsoft. Amazon преодолела рубеж в триллион долларов капитализации в сентябре 2018 года, а Alphabet (материнский холдинг Google) — в январе 2020 года. К слову, Facebook — единственная из первой пятерки самых дорогих публичных американских компаний, основанная в 2000-х годах. Иными словами, она самая молодая компания с капитализацией в триллион долларов.

Остается добавить, что Facebook достигла рубежа в триллион долларов капитализации после благополучного выхода «сухой» из двух антимонопольных разбирательств в США. Суд отклонил претензии Федеральной торговой комиссии и коалиции штатов. Компанию Цукерберга обвиняли в поглощении Instagram и WhatsApp для нейтрализации конкурентов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: