Новости Новости 21.09.2017 в 13:29 comment

Киевсовет утвердил положение о едином электронном реестре киевлян, который позволит в онлайн-режиме получать необходимую информацию и справки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили положение об информационной системе «Реестр территориальной общины города Киева». В данном реестре будет содержаться информация обо всех зарегистрированных киевлянах, которые смогут с ее помощью через интернет получить справку о месте своей регистрации, сняться с регистрации или поменять адрес проживания.

Согласно принятому положению, за ведение соответствующего реестра будет отвечать Департамент по вопросам регистрации КГГА, а за его создание, администрирование и комплексную систему защиты — Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА.

«До сих пор в столице не было единого реестра зарегистрированных жителей Киева. На базе коммунального предприятия ГИВЦ создан такой реестр, но его задача — информационно-справочное и организационно-технологическое обеспечение процессов регистрации и снятия с регистрации места проживания пребывания физического лица, которое осуществляется органами регистрации в городе Киеве»,

— отметил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Юрий Назаров.

Отметим, что новый электронный реестр территориальной общины должен быть интегрирован с «Единым государственным демографическим реестром» и системой «Единый WEB-портал административных услуг города Киева».

Напомним, что о создании единого электронного реестра зарегистрированных в Киеве жителей в рамках программы «Электронная столица» КГГA отчитывалась еще в конце мая текущего года, теперь же проект вышел на новую стадию развития.

Источник: Киевский городской совет


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: