Новости Новости 28.12.2009 в 13:50 comment

Китайские пираты выпустили ОС Ylmf OS на базе Ubuntu с точной копией интерфейса Windows XP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Китайские пираты на ресурсе ylmf.org, которые еще совсем недавно занимались взломом и распространением операционной системы Windows XP, каким-то образом попали под давление корпорации Microsoft и были вынуждены уйти на дно. Надолго они там не задержались, поскольку совсем недавно выпустили переделанную сборку дистрибутива Linux Ubuntu, внешне неотличимую от Windows XP.

Китайские пираты выпустили ОС Ylmf OS на базе Ubuntu с точной копией интерфейса Windows XP

Отметим, что это не первый случай, когда Microsoft прикрывает разработку пиратских дистрибутивов своей операционной системы. В августе этого года была прекращена сборка и распространение самой популярной пиратской версии Windows XP в Китае — Tomato Garden Windows xp. Человек, стоявший за этим, получил штраф в $150 тыс. и был приговорен к 3,5 годам тюремного заключения.

Следует отметить, что использование Ubuntu в качестве основы Ylmf OS не гарантирует ее создателям спокойной жизни, поскольку интерфейс Windows XP, который они скопировали, сам по себе охраняется авторскими правами не менее, чем сама операционная система.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: