Китайское правительство приостановило действовавший 13 лет запрет на продажу и производство игровых консолей в КНР.
Согласно сообщению Reuters, компании с иностранными инвестициями теперь могут выпускать консоли в Шанхайской зоне свободной торговли, открытой в конце сентября 2013 года, и продавать их на территории Китая.
В сентябре же 2013 г. Microsoft создала в Шанхае совместное предприятие с китайской медиа компанией BesTV. Первоначальные инвестиции составили $237 млн. В планах предприятия выпуск устройств для стриминга развлекательного контента – Xbox One как нельзя лучше подходит под это определение.
Доход китайской игровой индустрии в 2013 году составил $13 млрд., что на 34% больше, чем в 2012 году. Хотя на консольные продукты, в связи с действовавшим запретом, пришлось всего лишь $15 млн.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: