Новости Новости 09.03.2010 в 07:55 comment

Клиент Steam будет доступен на Mac OS X в апреле

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Valve подтвердила слухи, циркулирующие уже несколько дней, о том, что клиент Steam и игровой движок Source, на котором построены игры компании (Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Counter-Strike, Portal и  Half-Life), будет портирован на платформу Mac. При этом вышеперечисленные игры будут доступны владельцам Mac уже в апреле.

В связи с добавлением новой платформы в Steame появится функция Steam Play, позволяющая владельцам Mac и PC проходить игры поочередно на обеих платформах. Steam Play в комбинации со Steam Cloud позволит начинать игру на Mac, а затем переключаться на PC и продолжать с того же самого места, где произошло последнее сохранение (обратное также справедливо).

Клиент Steam будет доступен на Mac OS X в апреле

Представители Steam заявили о том, что многие последующие игры будут одновременно доступны для Windows, Mac и Xbox 360. При этом и игровые патчи будут появляться для Windows и Mac также одновременно, более того, мультиплеерные игры не будут иметь различий между Mac- и PC-версиями.

Отметим, что несколько дней назад Valve анонсировала продолжение популярной игры Portal, которая и станет первым релизом, синхронно выпущенным для Mac и для PC. Кроме этого, напомним, что Windows-пользователи Steam сейчас могут опробовать новый бета-интерфейс клиента, который позже будет применяться и на Mac-платформе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: