Новости Новости 07.05.2009 в 13:37 comment

Коммуникатор от Microsoft может быть отменен

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно мы сообщали о том, что компания Microsoft совместно с оператором сотовой связи Verizon готовят собственный ответ Apple в лице коммуникатора с кодовым названием Pink, ориентированного на сенсорное управление пальцами, и в котором программная начинка максимально адаптирована под аппаратную, как это сделано в iPhone и iPod touch. К сожалению, в текущий момент этот проект находится под большим вопросом, считает обозреватель ChannelWeb Кевин МакЛауглин ( Kevin McLaughlin).

Коммуникатор от Microsoft может быть отменен

Основная причина неуверенности в будущем Pink заключается в задержках разработки мобильной операционной системы Windows Mobile 7. По словам МакЛауглина, представитель Microsoft отказался комментировать выводы аналитиков и прессы, отметив лишь, что основная стратегия компании не изменилась, и она продолжает продвигать и поддерживать свою программную платформу, тесно сотрудничая как с операторами сотовой связи, так и с производителями телефонов.

Тем не менее, проблемы в разработке Windows Mobile опасны для Microsoft не только как для потенциального производителя мобильных телефонов, но и как для программной корпорации. Ведь, согласно сведениям Gartner, доля рынка iPhone уже составляет 8,2%, что не далеко от 11,8%, занимаемых устройствами на базе Windows Mobile. К тому же, все большую популярность набирает платформа Google Android, на днях обновившаяся до версии 1.5.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: