Новости Новости 17.02.2017 в 10:53 comment

Конференция Apple WWDC 2017 пройдет c 5 по 9 июня, впервые за много лет изменено место проведения мероприятия

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вслед за Google сроки проведения своей ежегодной конференции разработчиков WWDC объявила Apple. В этом году мероприятие пройдет с 5 по 9 июня. Это будет уже 28-я по счету WWDC.

Прежде всего, отметим, что в этом году WWDC переместится в новое место – конференц-центр им. МакЭнери, расположенный в Сан-Хосе (Калифорния, США). Последние несколько лет местом проведения мероприятия был выставочный комплекс Moscone Center West в Сан-Франциско, но сейчас там проходят строительные работы по расширению здания. К тому же, Apple делала свой выбор не наобум. Дело в том, что конференц-центр им. МакЭнери был местом проведения конференции WWDC с 1998 по 2002 гг. К тому же, он находится всего в нескольких минутах пути от новой пока еще недостроенной штаб-квартиры Apple Campus 2.

Как обычно на WWDC точно можно ожидать анонса следующих ключевых версий ОС iOS и macOS, а возможно и обновлений watchOS и tvOS. Кроме того, поскольку это мероприятие проводится в первую очередь для разработчиков, то львиная доля анонсов будет касаться именно их. Пока ничего конкретного Apple. На страничке, посвященной мероприятию, можно найти лишь небольшое лирическое вступление о том, что без талантливых специалистов технологии бесполезны, и лишь объединив эти два «ингредиента» можно добиться процветания цивилизации.

Ожидается, что в конференции примут участие около 5000 разработчиков, для которых запланированы как многочисленные теоретически сессии, так и практические занятия.

Цена билета составит $1599, заявки начнут принимать 27 марта. Продажа билетов будет производиться как обычно – случайным образом. Компания Apple известит по электронной почте тех, кто выбран для участия, о необходимости выкупа билета. К слову, в предыдущие годы билеты раскупали за считанные минуты. Едва ли в этом году будет по-другому.

Источник: Apple и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: