Новости Технологии 15.04.2014 в 10:20 comment

Консоль Alpine принесет CarPlay на подержанные автомобили

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

CarPlay

По сообщению ресурса MacRumors, ссылающегося на публикацию в японском деловом ежедневнике Nikkei, компания Alpine, известная в первую очередь как производитель компонентов автомобильных звуковых систем и систем навигации, в скором времени начнет продажи автономной консоли с поддержкой функции CarPlay.

Предложение Alpine, которое, скорее всего, будет первым устройством с поддержкой функции CarPlay, нацеленным на пользователей подержанных автомобилей и поступит в продажу в США и Европе уже этой осенью. Его стоимость составит от $500 до $700.

В то время как поддержкой функции CarPlay могут похвастать многие уже анонсированные и готовящиеся к выходу автомобили от таких известных производителей как Mercedes-Benz, Volvo, BMW, Ford, GM и Honda, возможность внедрения поддержки медиасистемы Apple в более старых моделях в последние несколько месяцев стала темой огромного количества дискуссий. В числе первых свою заинтересованность возможностью внедрения поддержки CarPlay в существующих и будущих продуктах проявила Pioneer Electronics. Впрочем, через некоторое время она дала «задний ход». Другие компании, такие как Kenwood сообщили MacRumors, что в настоящее время вопрос интеграции CarPlay рассматривается и внедрение поддержки функции в ее продукта «не за горами».

Недавно еще одна компания изъявила желание поучаствовать в гонке и внедрить поддержку CarPlay в своих мультимедийных системах, нацеленных на владельцев подержанных автомобилей. В данном случае речь идет о производителе электроники для автомобилей Clarion. В электронном письме MacRumors компания отметила, что она сотрудничает с Apple «с самого начала» и намерена в дальнейшем развивать собственную развлекательную систему Smart Access наряду с функцией CarPlay для различных целей. Однако позже она заявила, что добавит поддержку CarPlay в своей OEM-продукции и устройствах, рассчитанных на рынок запасных частей и аксессуаров для автомобилей, когда-нибудь в ближайшем будущем.

Напомним, компания Apple анонсировала функцию CarPlay в прошлом месяце в ходе Международного автосалона в Женеве. Она позволяет водителям управлять навигационными возможностями, звонками, сообщениями, музыкальным плеером, а также голосовым помощником Siri с помощью сенсорной панели или обычных физических кнопок, находящихся в автомобиле. Функция CarPlay является частью обновления iOS 7.1 и поддерживается смартфонами iPhone с разъемом Lightning, включая модели iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Источник: MacRumors

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: