Наука и космос Новости 27.07.2018 в 09:09 comment

Космоплан VSS Unity совершил третий полет и поднялся на рекордную высоту в 52 км

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Virgin Galactic неоднократно заявляла, что в текущем году её космоплан VSS Unity достигнет космоса и, похоже компания всё-таки сумеет реализовать задуманное. В четверг, 26 июля, был успешно осуществлён третий испытательный полёт суборбитального корабля, во время которого он поднялся на рекордную для себя высоту 52 км (32,3 мили). Это первый раз, когда Virgin Galactic удалось осуществить полёт в мезосферу.

Космоплан VSS Unity совершил третий полет и поднялся на рекордную высоту в 52 км

Как и в предыдущих испытательных полётах, двухфюзеляжный самолет-носитель WhiteKnightTwo отсоединил космоплан на высоте 14,2 км, после чего два пилота Майк Масуччи (Mike Masucci) и Дэйв Маккей (Dave Mackay) запустили двигатель VSS Unity на 42 секунды. Корабль развил максимальную скорость 2,7 Маха и достиг высоты почти 52 км. Это всё ещё недостаточно высоко, но уже на полпути к цели.

 

«Это были острые ощущения от начала до конца. Ракетный двигатель VSS Unity снова отработал великолепно, и Суч [Майк Масуччи] с лёгкостью приземлился. Это новый рекорд высоты для нас обоих и нашего манекена, находящегося на борту, а вид Земли с неба – просто великолепный», –  сказал Дэйв Маккей после полёта.

Космоплан VSS Unity совершил третий полет и поднялся на рекордную высоту в 52 км

В Virgin Galactic отметили, что займутся анализом данных испытаний и будут готовиться к новым полётам. В конечном итоге компания планирует провести три этапа тестирования, после чего корабль переместят на космопорт «Америка» в Нью-Мексико, откуда будут осуществляться коммерческие рейсы. Руководство компании уверено, что первый туристический полёт VSS Unity в космос состоится в этом году. Virgin Galactic уже сумела продать около 700 билетов будущим пассажирам по цене $250 тыс.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: